Ihre Ansprechpartner in der Katholischen Hospitalgesellschaft Südwestfalen

 

Geschäftsführer

Herr Dr. Gereon Blum
gf@hospitalgesellschaft.de

 

 

Sekretariat Geschäftsführung
Frau Dagmar Leukel
Fon (02761) 85-2366 | Fax (02761) 85-2800
d.leukel@hospitalgesellschaft.de

 

 

Prokurist und Verwaltungsdirektor
Herr Helmut Hesse
Fon (02761) 85-2657 | Fax (02761) 85-2800
h.hesse@hospitalgesellschaft.de

 

 

Prokurist und Leitung Geschäftsbereich Wirtschaft und Versorgung
Herr Christof Blume
Fon (02723) 606-1800 | Fax (02723) 606-1818
c.blume@josefs-hospital.com

 

 

Prokurist und Leiter Geschäftsbereich Personal
Herr Michael Röttger | Dipl. Ökonom
Fon (02761) 85-2375 | Fax (02761) 85-208-2881
m.roettger@hospitalgesellschaft.de 

 

Leitung Senioreneinrichtungen
Frau Ulrike Hübenthal
Fon (02761) 85-2949 | Fax (02761) 85-2800
u.huebenthal@hospitalgesellschaft.de

 

 

Ärztliche Direktorin
Frau Dr. med. Christine Menges
Fon (02761) 85-2684 | Fax (02761) 85-2858
psychiatrie@martinus-hospital.de

 

  Pflegedirektion
Herr Tobias Quast 
Fon (02761) 85-2720 | Fax (02761) 85-2660
t.quast@hospitalgesellschaft.de
  Pflegedirektion
Frau Sladjana Blagojevic
Fon (02761) 85-2975 s.blagojevic@hospitalgesellschaft.de
  Referentin der Geschäftsführung
Frau Anne Huperz
Fon (02761) 85-2261 | Fax (02761) 85-2800
a.huperz@hospitalgesellschaft.de
  Referentin für Unternehmenskommunikation
Frau Sarah Scholz-Klapp
Fon (02761) 85-2558 | Fax (02761) 85-2800
s.scholz-klapp@hospitalgesellschaft.de
  Stabstelle internes Qualitätsmanagement
Herr Volker Knie
Fon (02761) 85-2251 | Fax (02761) 85-2051
v.knie@hospitalgesellschaft.de
  Referat Recht & Datenschutz
Frau Verena Schlösser
Fon (02761) 85-2559 | Fax (02761) 85-2800
v.schloesser@hospitalgesellschaft.de
  Leitung Patientenmanagement/-abrechnung
Herr Andreas Leikom
Fon (02761) 85-2578 | Fax (02761) 85-208-2578
a.leikom@hospitalgesellschaft.de

 

Leitung Kaufmännisches Controlling
Herr Frankwart Vogelhuber | Dipl. Betriebswirt
Fon (02761) 85-2324
f.vogelhuber@hospitalgesellschaft.de
 

Leitung Medizinisches Controlling
Herr Dr. med. Dr. phil. Christoph König
Fon (02761) 85-2562
c.koenig@hospitalgesellschaft.de

  Leitung Geschäftsbereich Finanzen
Herr Bernd Miebach
Fon (02761) 85-2368 | Fax (02761) 85-2879
b.miebach@hospitalgesellschaft.de
  Leitung Zentraleinkauf
Herr André Kriegeskorte
Fon (02761) 85-2570 | Fax (02761) 85-2571
a.kriegeskorte@hospitalgesellschaft.de
  Leitung Technik/Arbeitssicherheit
Herr Christian Schoske 
Fon (02761) 85-2370 | Fax (02761) 85-2070
c.schoske@martinus-hospital.de
  Herr Martin Schäfer
Fon (02723) 606-1830 | Fax (02723) 606-1827
m.schaefer@josefs-hospital.com
  Leitung IT
Herr Ingo Steiger
Fon (02761) 85-2919
i.steiger@hospitalgesellschaft.de

Bild folgt

 

Fortbildungsakademie für Gesundheitshilfe
Schulleiterin Frau Carmen Braunheim
Fon (02761) 943208
sekretariat@fortbildungsakademie-olpe.de
  Fortbildungsakademie für Gesundheitshilfe
stv. Schulleiterin Frau Elisabeth Franke
Fon (02761) 943208
sekretariat@fortbildungsakademie-olpe.de
   Beauftragte für Medizinproduktesicherheit
St. Martinus-Hospital, Olpe:
Herr Christian Schoske | Fon (02761) 85-2370 | Fax (02761) 85-2070
St. Josefs-Hospital, Lennestadt:
Herr Martin Schäfer | Fon (02723) 606-1830 | Fax (02723) 606-1827
Medizinproduktesicherheit@hospitalgesellschaft.de