Ihre Ansprechpartner in der Katholischen Hospitalgesellschaft Südwestfalen

Sekretariat Geschäftsführung
Frau Dagmar Leukel | Fon (02761) 85-2366 | Fax (02761) 85-2800

Prokurist und Leitung Verwaltung St. Martinus-Hospital, Olpe
Herr Helmut Hesse | Fon (02761) 85-2657 | Fax (02761) 85-2800
h.hesse@hospitalgesellschaft.de

Leitung Verwaltung St. Josefs-Hospital, Lennestadt
Herr Christof Blume | Fon (02723) 606-1800 | Fax (02723) 606-1818
c.blume@josefs-hospital.com

Leitung Senioreneinrichtungen
Frau Ulrike Klein | Fon (02761) 85-2949 | Fax (02761) 85-2800
u.klein@hospitalgesellschaft.de

Pflegedirektion
Herr Tobias Quast | Fon (02761) 85-2720 | Fax (02761) 85-2660
t.quast@hospitalgesellschaft.de
Herr Matthias Menke | Fon (02723) 606-1804 | Fax (02723) 606-1818
m.menke@josefs-hospital.com

Referentin der Geschäftsführung/Unternehmenskommunikation
Frau Anne Huperz | Fon (02761) 85-2261 | Fax (02761) 85-2800
a.huperz@hospitalgesellschaft.de

Stabstelle internes Qualitätsmanagement
Herr Volker Knie | Fon (02761) 85-2251 | Fax (02761) 85-2051
v.knie@hospitalgesellschaft.de

Referat Recht & Datenschutz
Frau Verena Schlösser | Fon (02761) 85-2559 | Fax (02761) 85-2800
v.schloesser@hospitalgesellschaft.de

Datenschutzbeauftragte
Frau Verena Schlösser | Fon (02761) 85-2559 | Fax (02761) 85-2800
datenschutz@hospitalgesellschaft.de

Leitung Patientenmanagement/-abrechnung
Herr Andreas Leikom | Fon (02761) 85-2578 | Fax (02761) 85-208-2578
a.leikom@hospitalgesellschaft.de

Leitung Medizincontrolling
Frau Annette Brüning | Fon (02761) 85-0 | Fax (02761) 85-2040
a.bruening@martinus-hospital.de

Leitung Controlling
Frau Corinna Lautermann | Fon (02761) 85-2673
c.lautermann@hospitalgesellschaft.de

Leitung Finanzbuchhaltung/Rechnungswesen
Frau Eva Schlechtriem | Fon (02761) 85-2368 | Fax (02761) 85-2879
e.schlechtriem@hospitalgesellschaft.de

Leitung Zentraleinkauf
Herr André Kriegeskorte | Fon (02761) 85-2570 | Fax (02761) 85-2571
a.kriegeskorte@hospitalgesellschaft.de

Leitung Technik/Arbeitssicherheit
Herr Christian Schoske | Fon (02761) 85-2370 | Fax (02761) 85-2070
c.schoske@martinus-hospital.de
Herr Martin Schäfer | Fon (02723) 606-1830 | Fax (02723) 606-1827
m.schaefer@josefs-hospital.com

Beauftragte für Medizinproduktesicherheit
St. Martinus-Hospital, Olpe: Herr Christian Schoske | Fon (02761) 85-2370 | Fax (02761) 85-2070
St. Josefs-Hospital, Lennestadt: Herr Martin Schäfer | Fon (02723) 606-1830 | Fax (02723) 606-1827
Medizinproduktesicherheit@hospitalgesellschaft.de

Leitung EDV
Herr Ingo Steiger | Fon (02761) 85-2582
i.steiger@hospitalgesellschaft.de

Fortbildungsakademie für Gesundheitshilfe
Schulleiter Herr Wolfgang Fischbach | Fon (02761) 943208
sekretariat@fortbildungsakademie-olpe.de